Новости

В Киевском зоопарке опять умерло животное

В Киевском зоопарке заявили, что шимпанзе Джонни умер от хронической почечной недостаточности на фоне врожденной дистрофии сердца, печени и почек.

«Вчера в 15:00 было проведено вскрытие, которое подтвердило, что животное умерло от хронической почечной недостаточности на фоне врожденной дистрофии сердца, печени и почек», — говорится в сообщении.

В зоопарке отметили, что все время животное находилось в изолированном помещении на карантине, который должен был продлиться до 6 сентября. Шимпанзе были сделаны все прививки, и специалисты были довольны его состоянием.

30 августа шимпанзе неожиданно стало плохо, он отказался от приема пищи, и его состояние начало ухудшаться. Вечером 1 сентября животное умерло. При этом, согласно сообщению зоопарка от 26 августа, животное было здорово.

«Обезьяне уже сделаны все основные лабораторные исследования, включая проверку на вирусы ВИЧ и гепатита. Самец шимпанзе также успешно прошел флюорографическое обследование и УЗИ органов брюшной полости. Пока специалисты довольны его состоянием», — говорится в пресс-релизе от 26 августа.

Согласно сообщению зоопарка от 2 сентября, по условиям договора по получению Джонни, зоопарком рассматривается возможность получения еще одного самца шимпанзе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть