Новости

Киевсовет нашел куратора для столичного зоопарка

Первый заместитель председателя Киевской горадминистрации Александр Попов подписал контракт с Куном Брауэром, директором компании Maguari-One Zoo Consultants S.L. (Валенсия, Испания), специалистом, который имеет большой опыт управления зоологическими парками.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. В соответствии с документом, Брауэр стал куратором-консультантом Киевского зоопарка.

В обязанности Брауэра будет входить комплексная оценка ситуации в зоопарке, разработка совместно с зоопарком краткосрочных и долгосрочных планов мер, направленных на улучшение всех аспектов деятельности и развития учреждения с учетом европейских и международных требований, а также контроль за выполнением запланированных мероприятий.

Как стало известно, Брауэр будет работать в соответствии с подписанным контрактом, на общественных началах и непосредственно будет отчитываться перед Киевской городской государственной администрации о своей деятельности.

Кун Брауэр — биолог, работал генеральным директором Биопарка Валенсии, исполнительным директором Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, директором Национального фонда исследований в зоопарках, директором Федерации зоопарков Нидерландов.

Ранее сообщалось, что Киевскому зоопарку выделят 2.5 млн грн на подготовку к зиме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть