Новости

В киевском транспорте введут электронные карточки вместо проездных

В киевском наземном общественном транспорте перевозчики планируют ввести новую систему оплаты проезда — электронные карточки.

Как сообщил заместитель начальника службы организации сбора и учета выручки КП Киевпастранс Петр Яменко в своем интервью муниципальной газете Крещатик, предприятие в ближайшее время собирается отменить все проездные талоны и ввести новую форму оплаты — электронные карточки на все виды транспорта. Их можно будет пополнить в обычном терминале, например iBox.

Проездной будет в виде карточки с чипом, который будет распространяться на все виды общественного транспорта. У самих контролеров кроме свидетельства и квитанции с высокой степенью защиты будет мобильный компьютер с модулем считывания бесконтактных карт.

«Этим прибором планируют оснастить и водителей. Таким образом, количество «зайцев» значительно уменьшится», — убежден Яменко.

Как сообщали Вечерние Вести в августе, столичніе власти планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте. В метро, троллейбусах и автобусах предварительно обещают взимать две гривны за поездку, а в маршрутках — минимум четыре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть