Новости

В столице пройдет месячник по благоустройству и озеленению города

С 20 сентября до 22 октября в Киеве пройдет традиционный осенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, соответствующее распоряжение подписано сегодня руководством столицы.

Во время расширенного заседания коллегии КГГА и.о. начальника Главного управления по контролю над благоустройством Киева Сергей Рюмшин обратил внимание на запущенное состояние территорий зеленых насаждений.

«Везде мусор, сорняки, стали частыми случаи самовольного разрытия. Уже сегодня в районах города выявлено 412 случая самовольного разрытия. Балансодержатели совсем не контролируют свои территории и даже не знают, что у них проводят указанные работы без разрешений. В результате летней жары было повреждено твердое покрытие всех дорог. В ближайшее время нужно срочно ликвидировать все перечисленные недостатки», — отметил он.

Также Рюмшин высказался относительно неудовлетворительного содержания жилищного сектора. Хуже всего, по его словам, обслуживаются территории, которые находятся на балансе коммунальных предприятий управления жилищного хозяйства. Он предложил использовать позитивный опыт ведомственных, частных ЖЭКов и Объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМБ) по содержанию придомовых территорий, а также призвал к созданию конкурентной среды в обслуживании территорий.

Важной остается и проблема незаконного установления малых архитектурных форм в городе. Главным управлением по контроля над благоустройством Киева проводится инвентаризация временных сооружений в районах. По состоянию на 14 сентября в столице зафиксированы 10 тыс. 747 единиц временных сооружений.

После коллегии Рюмшин заверил журналистов, что все незаконно установленные МАФы в городе будут демонтированы.

Во время заседания также обсуждались проблемы открытых ливнеприемников и люков инженерных сетей, а также вопросы цветочного оформления города.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть