Новости

На месте скандального строительства на Прорезной, 3 появится Пурпурный сквер

На месте скандальной застройки на улице Прорезной, 3, появится Пурпурный сквер со ссылкой на газету Крещатик.

Обустройством новой зоны отдыха занимается коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Шевченковской райадминистрации и общественное движение Киевляне прежде всего!.

Принять участие в благоустройстве сквера приглашают всех киевлян. На создание нового сквера власти потратят более 80 тысяч гривен средств администрации района с привлечением средств благотворителей.

В минувшие выходные местные жители провели в сквере субботник. Они уровняли разрытую территорию, вынесли древесные щепки и другой мусор, пишет издание.

Напомним, что в феврале прокуратура города Киева опротестовала решение Киевсовета от 10 июля 2003 года, которым ООО Парус передан в долгосрочную аренду на 25 лет земельный участок площадью 0,11 га для строительства, эксплуатации и обслуживания предприятия общественного питания на улице Прорезной, 3-5 в Шевченковском районе столицы за счет земель городской застройки.общественные слушания по соответствующему проекту.

Ранее заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Игорь Добруцкий предложил председателю КГГА Леониду Черновецкому приостановить действие ордеров на застройку сквера по улице Прорезной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть