Новости

В Киеве все 190 лечебных учреждений готовы к зиме

В Киеве все 190 лечебно-профилактических учреждений готовы к отопительному сезону 2010-2011 гг. Об этом сообщили в Главном управлении здравоохранения и медицинского обеспечения Киевской городской государственной администрации (КГГА), сообщает пресс-служба КГГА.
По информации управления, из 190 лечебных заведений столицы акты готовности объектов к отопительному сезону получили 140 учреждений.
50 медицинских учреждений указанные акты не получают, поскольку: 14 учреждений имеют собственные отопительные котельные (18 котельных), 36 учреждений не имеют собственных котельных, так расположены во встроенных помещениях (9 учреждений), размещаются в арендованных помещениях (25 учреждений), или же получают тепло от ведомственных котельных (2 учреждения).
Из 266 актов готовности к отопительному сезону получено 256 актов (96%), пишет РБК-Украина. Остальные 10 актов (5 учреждений) сейчас находятся на подписании в соответствующих теплоснабжающих организациях города и будут изданы в ближайшее время.
Кроме того, КГГА сообщает, что объем финансирования мероприятий по подготовке лечебно-профилактических заведений к зимнему сезону составляет 4,3 млн грн. Вместе с тем, ожидается получение средств городского бюджета в объеме 2 млн грн, которые включены в бюджет города Киева на 2010 г. при его корректировке. Эти средства будут потрачены на завершение работ по ремонту кровель, фасадов, внутренних инженерных сетей медицинских учреждений и т.д.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть