Новости

На Парковой аллее строят вертолетную площадку для Януковича?

На прошлой неделе на Парковой дороге, в районе Верховной Рады, началось масштабное строительство, пишет «Газета по-киевски».

Как отмечает корреспондент газеты, в Интернете блогеры утверждают: здесь будет вертолетная площадка для президента.

Работы ведутся впечатляющими темпами. За пять дней успели перерыть территорию размером с футбольное поле, нагнать технику и вбить множество свай. К тому же позавчера министр транспорта Константин Ефименко подтвердил – такие полеты возможны. И добавил, что хоть над Киевом полет запрещен (для этого нужно получать отдельное разрешение КГГА и Минобороны), но для президента, скорее всего, будет открыт коридор.

Бетономешалки на выезде обмывают напором воды. Как объяснил водитель – чтобы ГАИ не прицепилось. На стройку они заезжают каждые пять минут. На самой стройплощадке работают краны, около десятка рабочих спецтехникой сверлят грунт и заливают сваи. Рядом складируют арматурные конструкции.

«Строим по принципу паркинга. Пока заливаем фундамент, – рассказывает строитель Валерий. – Сначала сверлим отверстия в грунте, а затем чтобы он не осыпался, промываем раствором на основе специальной жидкости – бентонита. Он безумно дорого стоит, поэтому после использования его очищают от грунта, чтобы использовать повторно».

За пять дней участок размером с футбольное поле успели перекопать, нагнать технику и вбить в землю с десяток свай

По словам строителей, подготовительные работы провели месяц назад, а сама стройка началась буквально на прошлой неделе –17 октября.

«Приезжала геодезическая служба – брали замеры грунта, – продолжает Валерий. – Сказали, что укреплять склон нужно сваями на глубину до 65 м! Они должны отсечь грунтовые воды.

Охранники подтверждают, что работы ведутся днем и ночью. Они также наслышаны о вертолетной площадке, которую здесь якобы строят.

«Бетономешалки шуруют по 40-60 штук за день! А в каждой по 7-8 кубов бетона – вот и считайте, – говорит охранник. – Видно торопятся, по плану должны построить к зиме. На стройплощадку приезжали уже Попов и Черновецкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть