Новости

Кабмин ожидают кадровые перестановки

Бывший член фракции БЮТ и главный спонсор Юлии Тимошенко Сергей Буряк возглавит Министерство экономики. Об этом сообщили источники в Администрации президента, пишет газета “Дело”.

“После прихода в коалицию братьев Буряков и группы Тариэла Васадзе, они получат один министерский портфель”, — отметил собеседник издания.

По его словам, Сергей Буряк вхож в Администрацию президента и дружит с главой президентской канцелярии Сергеем Левочкиным. Как стало известно, он достиг договоренностей с президентом о том, чтобы возглавить министерство экономики. Напомним, в правительстве Юлии Тимошенко Сергей Буряк возглавлял Налоговую администрацию.

Сам Буряк не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. “Я сейчас нахожусь в отъезде, буду через 10 дней и тогда поговорим”, — отметил Буряк.

Нынешний министр экономики Василий Цушко, в свою очередь, планирует занять ныне вакантную должность главы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. Всю прошлую неделю Цушко пробыл на больничном. И только в понедельник вышел на работу. На вопрос о своем возможном переназначении он ответил: “Я ничего об этом не знаю”.

Кроме того, по данным Укррудпрома, будут также изменения в Минуглепроме и Минтрансе. Скорее всего, нынешних министров Юрия Ященко и Константина Ефименко вовсе уволят. На их место придут действующие губернаторы: Минуглепром возглавит губернатор Черкасской области Сергей Тулуб, а Минтранссвязи — руководитель Крымской автономии Василий Джарты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть