Новости

В ноябре в столице впервые пройдет турнир по уличному футболу

20-21 ноября этого года в Киеве пройдет турнир по уличному футболу «Street League Cup 2010».

Об этом сообщает Главред, ссылаясь на «Динамо Киев от Шурика».

Это первый подобный турнир в Киеве, несмотря на то, что сборная Украины по уличному футболу выиграла чемпионат мира 2009 года в Милане, а худшим показателем в истории украинской сборной на чемпионатах мира является 11 место.

Заявить в Украине об этом, достаточно популярном виде спорта в мире — главная цель проведения турнира «Street League Cup 2010». Это соревнование — своеобразная точка отсчета, начиная с которой турниры по уличному футболу в Киеве и Украине будут проводиться регулярно.

В «Street League Cup 2010» примут участие 24 команды, в составе которых будут игроки, мужчины и женщины, в возрасте от 16 лет. В первый игровой день команды будут разбиты на 8 групп, по 3 команды, где в играх между собой определят, какая команда выбывает. Второй игровой день определит победителя и призеров соревнований уже по олимпийской системе.

Уличный футбол — это один из самых интересных и непредсказуемых видов футбола. Матчи проходят на поле с бортиками, высотой 1 м 10 см, площадью 22 на 16 метров. Высота ворот — 1 м 30 см, длина — 4 м. Одновременно на площадке находятся 3 полевых игрока и вратарь. Интересной особенностью уличного футбола является то, что на своей половине поля могут находиться не более 2 игроков, то есть атакующая команда всегда имеет численное преимущество, что делает игру динамичной и интересной для зрителей.

Все желающие принять участие в турнире «Street League Cup 2010» могут отправлять свои заявки на электронный адрес [email protected] с указанием контактного лица и номера телефона.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть