Общество

"Шахтер" стал досрочно чемпионом Украины по футболу

Донецкий «Шахтер» стал чемпионом Украины по футболу. Подопечные Мирчи Луческу в матче 29-го тура принимали на своем поле киевское «Динамо» и победили со счетом 1:0.

Донетчане, в случае победы, досрочно становились чемпионами страны и уже со стартовых минут они большими силами пошли вперед. Хозяева поля постоянно держали оборону «Динамо» в напряжении и на 15-й минуте таки добились своего. Срна прострелил с правого фланга в штрафную площадку и одинокий Илсиньо расстрелял пустые ворота, передает РБК-Украина.

Во втором тайме хозяева поля имели еще несколько отличных моментов для взятия ворот, однако в одном моменте киевлян от гола спасла перекладина, а еще через некоторое время Шовковский спас свою команду после удара Жадсона с одиннадцатиметровой отметки. Гости же никак не могли переломить ход встречи и, в итоге, «Шахтер» одержал закономерную победу со счетом 1:0, в результате чего досрочно стал чемпионом Украины.