Общество

«Динамо» и «Шахтер» одержали нужные победы в УПЛ

Состоялись матчи 22 тура украинской футбольной премьер-лиги. Киевское «Динамо» обыграло в родных стенах харьковский «Металлист», а донецкий «Шахтер» дома был сильнее столичного «Арсенала».

Киевляне начали поединок очень мощно и уже на 17-й минуте вышли вперед благодаря точному удару Михалика. А перед самым свистком на перерыв Милевский удвоил преимущество своей команды. Второй тайм также прошел при явном преимуществе киевлян и на 60-й минуте все тот же Милевский точным ударом поставил точку в матче — 3:0 в пользу «Динамо».

«Шахтер» играл дома против столичного «Арсенала». Уже на 14-й минуте Жадсон вывел хозяев вперед, а спустя десять минут Виллиан удвоил преимущество своей команды. За 15 минут до финального свистка Шацких один гол отквитал, однако на последней минуте матча Коста поставил точку в матче — 3:1 в пользу «горняков».