Органы гражданской и военной власти, независимые от Киева, будут сформированы в Донецкой области по результатам референдума о статусе региона, заявил на пресс-конференции в воскресенье, 11 мая, сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин.
"Находящиеся на нашей территории военные формирования после официального оглашения результатов референдума будут признаны незаконными и названы оккупантами", - подчеркнул он.
По словам Пушилина, они таковыми являются "уже сейчас".
Сопредседатель правительства ДНР вновь отметил, что напряженная обстановка в регионе не мешает волеизъявлению жителей Донецкой области.
"Даже те участки, на которых саботировалась работа, которые не были готовы к голосованию, там люди делали избирательные урны своими руками. Это не мешает тому, чтобы народ сделал свой выбор и определил свою судьбу", - сказал представитель правительства ДНР.
ДНР сформирует собственную армию