НовостиПолитика

Симоненко снял свою кандидатуру с выборов в президенты

Лидер КПУ считает, что выборы будут нелегитимными.

»Мы понимаем, что борьба с инакомыслием и цензурой дает один ответ на вопрос о выборах: они, по нашему убеждению, будут нелегитимными. Поэтому Компартия приняла решение и мы, коммунисты, снимаем свою кандидатуру для того, чтобы сегодня спасать Украину от того произвола, который сегодня имеет место», — заявил лидер КПУ.

Между тем, на сайте КПУ в пятницу вечером появилось обращение Симоненко, в котором также говорится о его решении прекратить участие в избирательной кампании: «Всесторонне обсудив сложившуюся ситуацию, президиум ЦК при участии руководителей всех региональных организаций принял решение о прекращении участия нашего кандидата в избирательной кампании, о чем сообщено Центральной избирательной комиссии».

В заявлении отмечается, что власть развернула против Компартии и ее сторонников «информационную войну, установила жесткую всеобъемлющую цензуру в центральных и местных СМИ».

Симоненко утверждает, что «борьба с инакомыслием, с приверженцами коммунистических идей все чаще сопровождается актами физического террора».

«В условиях паралича правоохранительной системы, разнузданных бандитских действий «правосеков» и им подобных наш кандидат, его доверенные лица и агитаторы фактически лишены возможности проводить избирательную кампанию не только в западных областях, но и в базовых регионах нашей поддержки, — отмечается в заявлении.

Симоненко подчеркнул, что Верховная Рада принимала решение об удалении фракции Компартии в полном составе с закрытого заседания парламента.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть