НовостиПроисшествия

В Одессе сожгли штаб ВО «Свобода»

Группа неизвестных ночью сожгла второй этаж здания на улице Княжеской, 24, в котором располагается областной штаб ВО «Свобода.

Пожар начался около 2:30 ночи 28 мая, сообщил корреспонденту ОТКАТа одесский нардеп от «Свободы» Павел Кириленко.

«Поджигатели, скорее всего, зашли через задний двор, забрались на крышу, залили бензин в мансардные окна и подожгли дом. Сгорел весь второй этаж. Никто из людей не пострадал, сгорели компьютеры и офисная техника», — рассказал Кириленко.

По его мнению, поджог был спланированной акцией пророссийских активистов, которые раньше уже совершали нападения на офис «Свободы».

«В городе продолжают действовать террористические группировки. Конечно же, это пророссийские силы, а какие же еще? Раньше они уже предпринимали подобные попытки… Фактически руководит этим процессом одна сила. Они уже знают, что у нас вокруг офиса установлены камеры слежения. Поэтому они заходили не через центральный вход, а вылезли на крышу», — отметил Кириленко.

Нардеп от «Свободы» пока не даёт определённых комментариев по поводу того, мог ли поджог быть связан с результатами прошедших мэрских выборов и сменой руководства города.

По словам Кириленко, на место происшествия уже несколько раз приезжали сотрудники милиции. Первый раз наряд правоохранителей вместе с пожарными прибыл ночью, вторая группа милиционеров продолжила работу в сгоревшем офисе утром.

«Сотрудники милиции не особо стараются», — считает Кириленко, сообщает otkat.od.ua.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть