НовостиПроисшествия

Боевики АТО хотят лишить Славянск питьевой воды

Вчера вечером украинскими силовиками были обстреляны очистные сооружения в поселке Черевковка в окрестностях Славянска, работающие с использованием жидкого хлора. На данный момент неизвестно, насколько серьезно повреждена конструкция, однако очевидно, что утечка жидкого хлора вызовет экологическую катастрофу в городе.

Об этом сообщил для РИА Новости командир «народного ополчения» Славянска Игорь Стрелков.

СТРЕЛКОВ ПРЕДОСТЕРЕГ: «ЕСЛИ ЭТИ СООРУЖЕНИЯ БУДУТ ПОВРЕЖДЕНЫ, ВОДА ПОТЕЧЕТ ПО ГОРОДУ, И ЖИТЕЛИ СЛАВЯНСКА ОСТАНУТСЯ БЕЗ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ».

Он также рассказал, что при вчерашнем обстреле были ранены двое солдат ополчения. Украинская сторона потеряла один миномет и нескольких солдат. По его словам, на гору Карачун, подконтрольную Киеву, вчера прибыли восемь вертолетов, что не исключает скорой попытки штурма Славянска.

Очевидно, что этот очередной акт вредительства, направленный против мирного населения, преследует единственную цель: деморализовать как простых граждан, так и бойцов, и любой ценой заставить их подчиниться нелегитимной власти. Той власти, которая ради своих интересов готова напоить жидким хлором и женщин, и детей. «Биомассу», как сказала бы Юлия Тимошенко.

Олигарх Петр Порошенко, пришедший к власти в результате незаконных выборов, еще до инаугурации принялся выполнять приказы своих западных хозяев. Карательная операция на Юго-Востоке была ужесточена, чтобы усмирить регион любой ценой. Совершенно ясно, что Порошенко пойдет на все даже самые бесчеловечные меры, чтобы добиться своего. Ведь его положение незавидно — он со своими миллиардами в западных банках прочно висит на крючке кукловодов в лице США и Европы. А их гуманизм и забота о мирном населении сегодня всем хорошо известны. Вместо того, чтобы добиться прекращения войны, наладить диалог между конфликтующими, принять новую конституцию и только после этого провести президентские выборы, Запад отвернулся от Украины и отдал ее на растерзание фашистам.

Источник: телеграфистъ.рф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть