НовостиПроисшествия

Хунта отказалась помогать ООН расследовать массовые убийства в Одессе

В ООН заявили, что спецслужбы Украины не сотрудничают с всемирной организацией в расследовании гибели десятков человек во время беспорядков в Одессе.

Мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сожалеет, что МВД и Служба безопасности Украины не сотрудничают с экспертами всемирной организации в расследовании трагических событий в Одессе, передает «Интерфакс».

Из заявления ООН: «Вызывает сожаление, что миссия сообщает об отсутствии сотрудничества со стороны двух основных ведомств, ведущих расследование — МВД и СБУ. Такая позиция не дает миссии возможности дать собственную оценку достигнутому прогрессу».

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения приехавших из Харькова футбольных фанатов, боевиков «Правого сектора» со сторонниками федерализации. В результате беспорядков погибли 48 человек, многие из них — во время пожара в Доме профсоюзов.

Кроме того, в ООН подсчитали количество погибших в ходе карательной операции киевских властей на востоке Украины. По данным правозащитников, с начала противостояния между силовиками и ополченцами в Донецкой и Луганской областях погибли 356 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть