НовостиОбщество

Детей Донбасса олигархи хотят взять в заложники

Прикрываясь благотворительными целями украинские олигархи намерены использовать детей из разрушенных городов востока Украины для шантажа ополченцев.

Как сообщает глава Антикризисного совета г. Краматорск, стало известно, что в школах города начата запись детей с мамочками на отдых в «детские лагеря».

Учитывая, что Антикризисный совет проводит аналогичную работу, его сотрудники решили проверить, куда именно повезут на оздоровление краматорских детей.

«Как стало известно, спонсором и организатором этого так называемого «отдыха» является Украинский миллиардер Новинский Вадим Владиславович, близкий друг и партнер по бизнесу Коломойского и Ахметова. Вывоз детей планируется в западные регионы Украины. Как раз те самые концентрационные лагеря, через которые все дети будут проходить проверку на причастность родителей к сепаратизму и терроризму, и в дальнейшем будут использованы в качестве шантажа перед ополченцами», — сообщил глава Антикризисного совета Павел Цвелой.

Цвелой обратился к жителям Краматорска с призывом тщательно проверять подобные предложения, так как они могут быть связаны с провокациями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть