Новости

Под Зеленопольем антифашисты разгромили колонну карателей

Командир антифашистского ополчения Игорь Стрелков сообщил, что его бойцы в пятницу утром под Зеленопольем в Луганской области разгромили колонну украинских карателей.

«Подтверждаю. Колонна разгромлена «в хлам», — заявил Стрелков, не уточнив данные о потерях среди военных. В то же время он отметил, что в четверг в ходе атаки бойцов ополчения на аэропорт Донецка, который в настоящее время контролируется боевиками киевских путчистов, противник понес значительные потери.

Информацию о уничтоженной колонне также распространил один из государственных преступников, сотник Майдана Владимир Парасюк.

«Только что сообщили очень неприятную новость. Сегодня в 5 часов утра у с. Зеленополье российские боевики из установки «Град» обстреляли наших ребят из 24 моторизованной бригады (Львовская обл.). Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит», — написал он на своей странице в Facebook.

По словам Парасюка, по неофициальным данным, погибли около 30 военных, еще более 100 получили ранения.

Данные о разгроме колонны подтвердили и другие источники.

11 июля 2014г., под Зеленопольем в Луганской области антифашистские ополченцы разгромили колонну украинских военных

 

«После сегодняшней ночи первого батальона 79-ой по сути не существует. 50 двухсотых, 150 трёхсотых. (50 убитых, 150 раненых – прим. «Досье — Киев»)», — написал в Facebook и.о. председателя исполкома Кировоградской областной организации партии УДАР Константин Поляков.

Ранее сообщалось, что в пятницу луганские ополченцы сбили штурмовик украинской армии.

В то же время глава ЛНР Валерий Болотов сообщил, что луганское ополчение переформатировалось в военном плане и готовится перейти в контрнаступление. Он также отметил, что луганские ополченцы в ближайшее время будут располагать собственной авиацией.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть