Новости

Карательный командующий бродит у Дебальцевского котла

На Донбассе эпицентром боевых действий остается Дебальцево, которое удерживают каратели киевской хунты, заявляют в штабе карательной операции.

Ночь в зоне АТО прошла напряженно, позиции украинских карателей продолжают обстреливать из минометов, артиллерии, «Града», заявили в штабе АТО, говоря о ситуации на Луганском направлении – в районе счастья, Крымского и Станицы Луганской.

По данным штаба карателей, за 30-31 января в Донбассе были убиты 145 ополченцев, 260 ранены, уничтожены 2 танка и 11 боевых бронированных маши.

«Сегодня же, по предварительным данным, 49 боевиков были ранены, а 16 уничтожены. В районе Дебальцево украинские патриоты обезвредили 3 пушки», — отметили в пресс-центре карательной операции.

«На северо-восточном участке Дебальцевского выступа, линия фронта в целом осталась без изменений — наши ведут боевые действия в пригородах Дебальцево, но само Дебальцево по-прежнему за ВСУ», — сообщается в соцсетях антифашистских ополченцев.

Карательный командующий бродит у Дебальцевского котлаВ свою очередь журналист Юрий Бутусов рассказал, что командующий карательной операцией генерал-лейтенант Сергей Попко непосредственно руководит боевыми действиями в районе Дебальцево.

«Командующий АТО — генерал-лейтенант Сергей Попко вместе со штабом сектора «С» непосредственно руководит боевыми действиями в районе Дебальцевской дуги. Также для взаимодействия на передовой в командный пункт прибыл первый замначальника Генштаба Геннадий Воробьев, только что назначенный Радой и президентом» — написал Бутусов на своей странице в Facebook.

«По передовой с автоматом Попко не бродит — но каждый командир с ним может связаться, и настроение в войсках под Дебальцево командование видит своими глазами», — добавил он.

Ранее в карательном полке «Азов» заявили, что украинские военные покинули Углегорск, а ситуация в Дебальцево очень тяжелая. В ДНР сообщают, что в «дебальцевском котле» сосредоточено около 8,5 тыс. украинских военнослужащих.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть