Новости

Австралийцы подтверждают уничтожение малайзийского MH-17 украинскими воеными

В день годовщины катастрофы «Боинга» в Донбассе австралийские СМИ из корпорации Руперта Мэрдока обнародовали видео, снятое ополченцами сразу после крушения лайнера. Из разговором за кадром неполного ролика, представляющего собой нарезку более длительного видео, следует, что малазийский лайнер был сбит украинским истребителем «Сухой».

Издание News Corp Australiaна утверждает, что имеющиеся в его распоряжении видео длится 17 минут, однако на сайте выложена хитро нарезанная видеозапись длительностью около 5 минут. На кадрах видно, как ополченцы осматривают сумки пассажиров лайнера, пытаясь выяснить принадлежность самолета, и фотографируют место крушения. Параллельно за кадром звучат телефонные переговоры одного из командиров ополчения, имя которого не называется.

На опубликованной записи слышно, как командир говорит, что находится на месте крушения гражданского самолета и спрашивает у своего собеседника: «Там что, еще один самолет что ли?». Он также просит своего собеседника держать оцепление и не пускать на место катастрофы гражданских лиц.

Из полной расшифровки переговоров с видеозаписи, опубликованной на сайте издания, следует, что тот же командир говорит одному из своих собеседников, что «Боинг» был сбит истребителем «Сухой». «Говорят, «Сухой» (истребитель) сбил гражданский самолет, а наши сбили истребитель», – говорит командир. Вопрос, где «Сухой», остается без ответа. «Непонятно, где «Сухой», горит и тут и там, и везде обломки», – говорят собеседники. Голоса за кадром также делают вывод, что «они [вероятно, украинские военные] решили сделать таким образом, чтобы выглядело, что мы сбили самолет».

Командир также показывает удостоверение личности одной из бортпроводниц и говорит, что все пассажиры лайнера «иностранцы, малайзийцы». Голос за кадром также задается вопросом, «кто открыл коридор для полетов».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть