Новости

В ДНР объявлена высшая боевая готовность

В ДНР объявлена боевая тревога. Все подразделения готовятся к полномасштабному наступлению киевских карательных войск.

По информации источника из МО ДНР от руководства ДНР поступила телефонограмма на гражданские и военные объекты о возможных авиаударах. Полученная информация свидетельствует о возможном срыве Минских соглашений и активизации боевых действий с применений тяжелых видов вооружения.

1. После обстрелов Горловки 9 августа, армии ДНР и ЛНР были приведены в повышенную боевую готовность. Что примечательно, в ДНР активность на порядок выше чем в ЛНР. Личный состав отзывают из увольнительных.

2. Со вчерашнего дня пошло использование РСЗО, которое ранее было только спорадическим. Прошедшей ночью стороны радовали друг друга артиллерийским огнем. Под Горловкой продолжаются спорадические боестолкновения.

3. Техника подтягивается к фронту с обеих сторон (у нас со второй линии подтягивают), хунта уже официально отказалась от любых ограничений на отвод артиллерии и более того, открыто разрешила (легализовала) ее применение.

4. В ДНР и ЛНР сейчас активно укрепляют передовые позиции в ожидании наступления ВСУ. В военных ведомствах сейчас идет повышенная активность http://cassad.net/vazhnoe/16232-v-dnr-obyavlena-boevaya-trevoga.html

5. В Донецке людей сегодня отпускают с работы пораньше, так как опасаются массированных обстрелов города. В городах ДНР идет подготовка бомбоубежищ, причем что примечательно — говорят о возможности авиаударов.

6. Официальные лица открыто говорят, что боевые действия (высокоинтенсивные) могут вспыхнуть в любой момент. Минский формат не подает признаков жизни http://cassad.net/ukraina/ukrainskiy-krizis/16237-krah-minskih-soglasheniy.html (ближайшая встреча должна пройти в конце августа + анонсированы «разговоры» в сентябре).

7. По данным различных источников, начала активной фазы ожидают в ближайшие дни, если сверху текущую ситуацию дипломатическим образом не притормозят.

8. В целом активность такова, что либо она найдет в ближайшие дни выход через массовое кровопускание, либо ситуация несколько разрядится и вернется к реалиям позиционной войны апреля-июля 2015 года.

http://www.youtube.com/watch?v=BkiSSTEZ2-U

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть