Новости

В ЕС сделали глупое заявление по делу крымских террористов

Колумнист российской газеты «Известия» Максим Кононенко раскритиковал заявление ЕС по делу Сенцова.

Свою точку зрения российский журналист и телекомментатор изложил на собственной страничке в соцсети.

«Российские суды не компетентны судить за деяния, совершенные «за пределами международно признанной территории России» — таким образом глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини прокомментировала приговор Северо-Кавказского военного суда в отношении украинского режиссера Олега Сенцова и его подельника Александра Кольченко», — пишет он.

«Как интересно. Стало быть, Виктор Бут совершил свои деяния в пределах международно признанной территории США. И летчик Ярошенко тоже был арестован за деяния в пределах международно признанной территории США, а не по обвинению в поставке кокаина из Колумбии в Либерию.

Не напомните мне, что говорила по этому поводу госпожа Могерини?», — задает риторический вопрос Максим Кононенко, вспоминая известные прецеденты осуждения российских граждан американскими судами.

Напомним, как сообщал «Досье — Киев», вчера был вынесен приговор украинской террористической группе в которую входили украинский режиссер Олег Сенцов (20 лет лишения свободы) и его сообщник, «активист» майдана Александр Кольченко (10 лет лишения свободы). Они были арестованы в Крыму после совершения поджогов. Всего по этому делу были осуждены четверо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть