Новости

Депутат нелегитимной Рады заявил, что они отвоюют Крым при поддержке США

Депутат Верховной рады Игорь Луценко заявил, что украинская армия при поддержке США достигнет столь высокого уровня, что сможет не только сравниться с российскими войсками, но даже превзойти их. Более того, на своей странице в соцсети «Фейсбук» Луценко заявил, что Украина сможет без потерь провести наступление в Крыму и «освободить» полуостров, а России останется только вывести оттуда войска, иначе они будут полностью уничтожены. Для осуществления грандиозного плана он, конечно, планирует обратиться за военной поддержкой к Западу.

— За несколько лет украинская армия имеет все возможности стать качественно более боеспособной, чем российская, даже если будет реорганизовываться, вооружаться и обучаться нынешним неспешным темпом, — написал Луценко. — Мы строим не просто оборонительную армию — мы должны создавать войско, предназначенное для стремительного наступления против русских войск. Перед нами стоит задача отвоевания территории на Востоке и в Крыму, и для этих целей мы уже сейчас создаем военную машину, натренированную на атаку.

Депутат заявил, что при поддержке американских крылатых ракет с военных кораблей США они быстро захватят полуостров, «возможно, и вообще без потерь со стороны Украины». Кроме того, ВСУ, конечно, за несколько дней смогут уничтожить и силы ополчения в Донбассе. Но даже на этом, по словам Луценко, их армия не остановится.

— И все? Нет. Напомню, в тот момент у нас будет самая большая армия в Европе, натренированная на наступление, с боевым опытом. Поэтому – все только начинается, — пообещал депутат.

Он, однако, решил не уточнять, куда именно планирует двинуть непобедимые войска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть