Новости

Ильхама Алиева прорвало: «Фашизм поднимает голову в Европе»

По словам главы Азербайджанского государства, происходящее сегодня в Европе напоминает дни расцвета нацистской идеологии на континенте.

«Вновь людей делят на категории, нации, религии. Что это значит? Это фашизм, расизм, ксенофобия. Неужели снова фашизм поднимает голову в Европе? Поэтому исламофобия — очень серьезная угроза. Это опасность и для нас, так как мы мусульмане, опасность и для них», — сказал президент сегодня на встрече с общественностью во время поездки в Ахсуинский район, отметив, что это противостояние имеет как идеологическую основу, так и является борьбой за природные ресурсы и сферы влияния.

Но, напомнил И.Алиев, «ведь фашизм, это зло, не был создан в мусульманском мире».

«Где он появился, мы хорошо знаем. Они хотят, чтобы об этом забыли. На Западе умышленно идет искаженная информация о Второй мировой войне. Хотят принизить героизм, проявленный на этой войне советской армией, в том числе азербайджанским народом», — отметил глава государства.

И.Алиев заявил о том, что Азербайджан справится с попытками определенных кругов на Западе оказать влияние на республику, и ни один демарш против Баку не оставит без ответа.

«Если они нас критикуют, значит, мы на верном пути», — сказал он, выразив уверенность, что рано или поздно азербайджанская модель мирного сосуществования представителей различных наций и религий будет изучаться и заимствоваться и в других странах.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть