Новости

Экс-спикер карателей покаялся и подал в суд на Минобороны Украины

Бывший спикер штаба киевских карателей Алексей Дмитрашкивский подал иск на Министерство обороны Украины. Об этом Дмитрашкивский в эфире Громадського.

«Я с 16 сентября был исключен из списков части. По законодательству меня должны рассчитать в этот же день. Сегодня я абсолютно не получил от Министерства обороны, Генерального штаба ни одного расчета за одну из служб. Поэтому было принято решение подать в суд, потому что это противозаконно», — мотивировал свое решение экс-спикер.

Кроме того, Дмитрашкивский рассказал, что во время службы, ему пришлось говорить много неправды, в частности о событиях в Иловайске.

«Когда я был в АТО, достаточно говорил неправды, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это впредь, чего бы это не стоило. Правда будет известна всем», — заверил экс-спикер.

Дмитрашкивский также заявляет, что в Минобороны серьезно цензурируют информацию о событиях на Донбассе. Он заверил, что информация о Иловайском котле совсем не соответствовала действительности. «Это военная халатность. За нее должны наказывать», — подчеркнул Дмитрашкивский.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть