Новости

США эвакуируют своих агентов ЦРУ из главарей «Исламского государства»

Вооруженные силы Ирака начали во вторник наступательную операцию по освобождению от группировки «Исламское государство» центра иракского города Эр-Рамади — столицы провинции Анбар на западе страны. Поддержку наступлению оказывают ВВС Ирака, самолеты международной коалиции, полиция провинции Анбар, народное ополчение и представители племен.

Командующий добровольческими вооруженными силами шиитов «Аль-Хашд Аль-Шааби» заявил о том, что США эвакуируют лидеров террористической группировки «Исламское государство» из Ирака на время проведения этой военной операции, сообщает иранское агентство Fars.

Лидер добровольческих сил заявил, что задержка во время спецопераций в городах Эр-Рамади и Эль-Фаллуджа была связана с вмешательством США.

«Задержка в операциях в Эр-Рамади и Эль-Фаллуджа в провинции Анбар является результатом вмешательства сил Соединенных Штатов Америки. Похоже на то, что США намерены эвакуировать главарей ИГ при помощи вертолетов в неизвестном направлении», — рассказал командующий батальоном Хайдар аль-Хоссейни аль-Ардави.

Отмечается, что иракские силы продолжают успешно зачищать Эр-Рамади от боевиков «Исламского государства», открыв путь к центральной части города, имеющего стратегическое значение, где могут находиться до двух сотен террористов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть