Новости

Донбасс продолжит строительство своей государственности

Поправки в Конституцию, на которые не нашлось голосов в Верховной Раде, не нужны Донбассу.

Такое мнение в комментарии «Российской газете» высказал российский политолог, директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев.

«Не стоит создавать ажиотаж из-за пассивности Киева, — убежден эксперт. — Потому, например, что те поправки, о которых так много говорится, ни России, ни Донбассу фактически не нужны, поскольку не согласованы с народными республиками. О чем их представители уже публично заявили. Киев будет еще полгода тянуть время, а на Донбассе продолжится строительство государственности, которую рано или поздно и Киеву, и мировому сообществу придется признать… Поведение Киева, если речь не идет о войне, для Донецка и Луганска уже не критично. В ближайшее время на официальном уровне Киев будут «дожимать», а Донбасс будет восстанавливать экономику, вполне мощную и самоокупаемую».

Напомним, требование согласования поправки в Конституцию с республиками Донбасса содержатся в Минских мирных договоренностях. Если киевские путчисты отказываются согласовывать эти поправки с Л/ДНР, то идут на сознательное нарушение взятых на себя обязательств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть