Новости

США выводят своих агентов из правительства киевских путчистов?

Один из кадров Госдепа США, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус решил подать в отставку.

Согласно пресс-службе чиновника-иностранца, основной причиной стала резкая активизация блокировки любых системных и важных реформ.

«Это уже не просто отсутствие поддержки или политической воли. Это активные действия, направленные на то, чтобы парализовать нашу реформаторскую работу: от неожиданного снятия охраны министра и его семьи — до навязывания, под все большим давлением, сомнительных личностей в мою команду и на ключевые должности на госпредприятиях», — говорится в сообщении.

Кроме того, Абромавичус сообщил, что нардеп из БПП Игорь Кононенко пытался в последнее время блокировать работу министра.

Гражданин Литвы Айварас Абромавичус надеется, что отставка его и главы Мининфраструктуры Андрея Пивоварского станет для власти «холодным душем».

«Надеюсь, что это будет холодным душем, Пивоварский, я, значит что-то не работает, значит условия, которые предлагают нам для работы, для достижения этих целей, которые перед нами ставятся обществом, международными партнерами, народом Украины, у нас не созданы для воплощения задач», — сказал подавший в отставку министр.

Он уточнил, что не согласен с мыслью в высших эшелонах власти, что нужны «сильные управленцы» и «эффективные менеджеры».

«Много ума, чтобы яму на дороге заделать, не нужно и это делали все «попередники» на протяжении 25 лет, мы это уже проходили, зачем к этому возвращаться мне не совсем понятно. Поэтому, я думаю, в такой ситуации, где мы сейчас находимся, конечно же, только технократические правительство способно реально провести какие-то реформы в этой стране», — заявил министр.

Отставка иностранца Айвараса Абромавичуса скорее всего является выражением недовольства Госдепа США нежеланием киевских путчистов платить американцам государственной собственностью за их поддержку. Соответственно, путчисты не рассчитывали отдавать западным корпорациям те куски государственной собственности, которую рассчитывали ограбить сами.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть