Новости

Хозяева киевских путчистов испугались возвращения Януковича и продлили санкции

ЕС продлил санкции в отношении последнего легитимного президента Украины Виктора Януковича и его соратников еще на один год. Соответствующее решение было принято в рамках заседания постоянных представителей стран-членов ЕС (COREPER) и будет утверждено на заседании Совета ЕС 4 марта, после чего его обнародуют в официальном журнале ЕС 5 марта, и оно вступит в силу.

По имеющейся информации, из санкционного списка исключена лишь экс-министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

Напомним, в списке санкций Евросоюза находятся: бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка, бывший глава СБУ Александр Якименко, советник Януковича Андрей Портнов, экс-министр юстиции Елена Лукаш, глава администрации Януковича Андрей Клюев, бизнесмен Сергей Курченко, бывший министр образования и науки Дмитрий Табачник, а также другие должностные лица.

Следует отметить, что накануне адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что свергнутый в результате государственного переворота украинский президент намерен вернуться на Родину легитимным главой государства. По всей видимости это испугало бенефициантов киевского путча и даже не имея каких либо доказательств в отношении легитимного президента Украины, еврочиновники решили подмахнуть своим украинским холопам. Здесь стоит напомнить традиционную двуличность. Например, в отношении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили у чиновников ЕС есть полный документ его коррупционных преступлений, предоставленный нынешними грузинскими властями. Тем не менее в ЕС не только отказываются его арестовать и выдать правосудию Грузии, но и не собираются принимать какие-либо санкционные меры.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть