Политика

Янукович возвратится и восстановит конституционную законность в Киеве

Незаконно отстранённый от власти и на сегодняшний день единственный легитимный президент Украины Виктор Янукович намерен вернутся в страну и на свой пост. Об этом сообщил сегодня его адвокат Виталий Сердюк.

«У него есть намерение вернуться на Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения его с должности была проведена с грубым нарушением конституции Украины», – приводит слова юриста ТАСС.

Таким образом власть не была передана законным путём и на нём остановилась легитимная преемственность. Все решения которые принимали путчисты после 22 февраля 2014 года — незаконны и преступны. Логично предположить, что после возврата президента Виктора Януковича на Банковую произойдёт восстановление конституционной законности, новые выборы президента, парламента и состоится законная передача власти. Про изменение Конституции пока речь не идёт, но по всей видимости без введения федеративного устройства государства невозможно урегулировать последствия украинского неонацистского путча.

Адвокат Виталий Сердюк также отметил, что на сегодняшний день Виктор Янукович отсутствует в международном розыске и может свободно передвигаться по миру. Однако, как пояснил Сердюк, до сих пор существует угроза его жизни и безопасности на Украине.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть