Новости

Министр юстиции Великобритании заявил о том, что ЕС разжигает терроризм и фашизм

Министр юстиции Великобритании Майкл Гоув заявил о том, что по его мнению Европейский союз потакает терроризму и фашизму. Поскольку руководство ЕС не прикладывает достаточно усилий для борьбы с терроризмом и экстремистскими движениями. Об этом министр заявил в интервью газете The Sunday Times.

«Из-за ЕС позиции ультраправых на континенте являются наиболее сильными с 1930-х», — заявил Гоув, который выступает за выход Великобритании из Евросоюза по итогам предстоящего этим летом референдума. «(Например, партия) «Золотая заря» в греческом парламенте открыто придерживается идеологии Гитлера, и это — прямое последствие того, что произошло с Грецией и единой валютой», — добавил он.

Помимо этого, министр полагает, что руководство ЕС намеренно блокирует инициативы Великобритании, направленные на борьбу с терроризмом, в частности, касающиеся слежки со стороны спецслужб. «Судьи из Евросоюза (нередко) принимали решения, которые входят в противоречие с нашими интересами, диктуя британским шпионам, что они могут (и не могут) делать», — сообщил Гоув.

«Наши безопасность и суверенитет идут рука об руку. Уверен, вне рамок Евросоюза у нас найдутся лучшие возможности для защиты британцев», — подчеркнул министр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть