Новости

Ситуация на фронте вечер 18.03: жестокие артиллерийские обстрелы по всему фронту

Ополченец с позывным «Стекло» рассказывает о тяжелых обстрелах, которые с наступлением темноты начались по всему фронту.

Донецк и Горловка на протяжении всего вечера вот уже несколько часов переживают страшное: тяжелые разрывы, гул, зарево, содрогание земли и шатание стен.

На горловском направлении севернее Гольмы у укров в результате успешной работы наших артиллеристов произошел подрыв минометной батареи, фиксируется сильный пожар. После арт подготовки на севере и в р-не Зайцево завязался плотный бой.

На Широкой Балке СПГ. Работают минометы, пулеметы, АГС и СПГ в районе Меловой горы, западнее Гольмы. По самой Гольме сильно летит, падает и западнее, ближе к Зайцево.

По всей линии фронта в том районе идут сильные бои. Работает ствольная артиллерия ВСУ. Полыхает сильный бой на Зайцево, танки, САУ, минометы, КК стрелковое, в общем, все, что стреляет и летает в данный момент используется по Зайцево. Донецк. С Песок по Октябрьскому укронацисты ведут обстрел из СПГ по позициям ВСН.

Донецк. Залпы на севере небо озаряют. Жабуньки: стрелковый бой (+миномет). Трудовские-Марьинка: стрелковый бой (к/к пулемет), также укрыы ведут обстрел из миномета. Авдеевка-Донецк-Ясиноватская развилка: уже 4 часа подряд бой с применением тяжелой артиллерии.

В 22:50 усиливаются бои по всей линии фронта — Авдеевка-Ясиноватая, Горловка. А Зайцево накрывают со 120х минометов. ЯБП — всё также бой с применением минометов и тяжелой артиллерии.»

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть