Новости

ФСБ сняла наживку из СБУ с крючка ЦРУ

ЦРУ из кожи лезет вон, пытаясь пристегнуть Россию к событиям на Украине с целью обвинить во враждебной деятельности. В России ФСБ задержала подполковника СБУ Юрия Иванченко, который пытался добровольно «завербоваться» в российские спецслужбы.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Иванченко приехал в Россию под предлогом навестить родственников.

«Сотрудник СБУ должен был заинтересовать ФСБ своими возможностями добывать секретную информацию и убедить ФСБ в необходимости поддерживать с ним связь в условиях Киева через тайники. На каком-то этапе СБУ и ЦРУ США планировали захватить с поличным сотрудника ФСБ при получении информации от Иванченко», — заявили в ведомстве.

ЦРУ помогало Киеву готовить задержанного в России подполковника СБУ Юрия Иванченко в качестве «информатора» для ФСБ.

По данным ведомства, ФСБ было проинформировано о том, что СБУ и ЦРУ подготовили Иванченко для операции «по подставе на вербовку ФСБ путем инициативного предложения им своих услуг».

Интересно, что после задержания Иванченко, не опасаясь быть изобличенным в госизмене, «горе-шпион» потребовал сообщить о себе в посольство Украины в Москве. Ему была предоставлена возможность связаться с украинским диппредставительством. То есть, тем самым, он подтвердил свои намерения. Теперь киевским путчистам придётся решать: признать факт готовящейся провокации и оставить Иващенко в рядах СБУ или же судить его за государственную измену, так как факт оного налицо.

Отмечается, что задержанного выдворят на Украину и запретят ему въезд в Россию.

Главарь карательного инструмента путчистов СБУ Василий Грицак подтвердил, что Юрий Иванченко является их сотрудником.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть