Новости

Собутыльник Порошенко за несколько часов до бойни на Майдане обещал подвести оружие

Назначение Юрия Луценко генеральный прокурором Украины окончательно похоронит расследование расстрела «небесной сотни», пишет «Российская газета».

Издание напоминает, что спикер нелегитимной Верховной Рады Парубий очень быстро подписал принятые под Луценко изменения в законодательство, которые же завизировал нелегитимный президент-мокрушник, тем самым поставив украинский рекорд в подобного рода назначениях. Стоит также напомнить, что именно Парубий командовал группой майданных снайперов, совершивших расстрел т.н. «небесной сотни».

«Затем глава государства внес на одобрение Рады кандидатуру Луценко — своего «кума» и, как утверждают злые языки, — собутыльника, который гарантированно не будет возбуждать уголовные дела против друга и благодетеля, — пишет «РГ». — А ведь именно к такой развязке ведут дело новые оппозиционеры, обвиняющие Порошенко во всех грехах. На фоне этих склок все разговоры о реформе ГПУ — не более чем слова. В конце концов, Луценко, который около четырех лет в прошлом возглавлял МВД, и тогда много говорил о реформировании правоохранительной системы. Но в итоге ничего не сделал. Нет сомнений, что назначение Луценко главой ГПУ окончательно похоронит расследование событий на майдане и расстрела «небесной сотни». Ведь за несколько часов до начала бойни именно Луценко со сцены «евромайдана» обещал мятежникам подвезти оружие».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть