Новости

Украина пугает СНГ голой задницей

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил в воскресенье о том, что в Киеве решается вопрос о выходе из состава СНГ. Но скорее всего это связано с банкротством путчистского режима и наплевательским отношением к интересам украинских граждан.

«Мы изучаем вопрос выхода (из СНГ — ред.). У нас есть несколько десятков соглашений, которые касаются, например, взаимного признания дипломов, выплат пенсий. И сейчас мы завершаем работу, которая позволит нам урегулировать эти соглашения. Мы очень надеемся, что мы сможем сделать менеджмент этих соглашений отдельно, и тогда этот вопрос вновь встанет. Я как раз являюсь последовательным сторонником выхода из СНГ», — заявил министр журналистам украинского канала.

При этом в середине апреля 2015 года Климкин считал, что Украине целесообразно оставаться членом Содружества, поскольку, по его словам, это помогает при необходимости «чего-то достичь».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко позже говорил о том, что вряд ли стоит ожидать выхода Украины из СНГ, однако фактически она прекратила финансирование общего бюджета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть