Новости

США своими холуями в Киеве озвучили раздражение позицией ЕС и России по Донбассу

Минские соглашения, даже в случае принятия анонсированной “дорожной карты”, будут, как и ранее, игнорироваться киевскими путчистами, заявил сегодня на пресс-конференции в Москве политолог Денис Денисов, эксперт Института стран СНГ.

По его словам. свидетельство того – отказ Киева от принятия закона об амнистии для участников Русской весны.

“Принять закон об амнистии – казалось бы, что проще и легче технологически? Но позиция Украины заключается в том, что ни один пункт, связанный с политической частью Минских соглашений не может быть реализован. Поскольку, как только будет выполнен один, – сразу же придется обсуждать следующие.

У меня лично скептическое настроение относительно “дорожной карты”, и что в кратчайшие сроки удастся ее согласовать.

К тому же, указанные в “дорожной карте” сроки для Украины, по сути, не будут значить ничего серьезного. У Киева есть целый арсенал отговорок, причин, почему впоследствии не может быть выполнен политический блок вопросов”, – сказал эксперт.

Денисов также обратил внимание на позицию, которую озвучивает из Киева т.н. группа “ястребов” – открыто проамериканского холуйского крыла, экс-премьер Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков.

“Любопытна позиция условной партии ястребов. На Украине эту группу олицетворяют Яценюк и Аваков. Они уже не стесняются открыто критиковать позицию европейских партнеров. Складывается впечатление, что эти люди отрабатывают геостратегическую позицию США – ретранслируют то, что американские партнеры сами не особо хотят говорить”, – констатировал политолог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть