Новости

Диверсантка из «Правого сектора» рассказала о стрелках-правосеках расстреливавших майдаунов

Задержанная в ДНР диверсантка из «Правый сектор» Лилия Коц дала показания о нахождении на одной из баз этой нацистской организации в Донецкой области людей, причастных к расстрелу киевского Майдана в 2014 году.

Видеозапись допроса опубликовало министерство госбезопасности ДНР.

«На базе «Правого сектора» рассказывали, что есть люди, которые прячутся на базе, и они расстреливали людей на Майдане», – говорит Коц.

«Также на базе «Правого сектора» были наркотики. Люди очень часто менялись настроением, в глазах. Также и я увидела по себе, что была какая-то не такая.

«Летом 2015 года я прибыла на базу «Правого сектора» в Мариуполь, которая находилась в поселке Юрьевка. На базе «Правого сектора» я познакомилась с девочкой по имени Катя. Катя мне рассказала, что она находится там уже на протяжении года и хорошо знакома с личным составом «Правого сектора». Инструктор рассказал ей, что на базе прячутся люди, которые расстреливали людей на Майдане. Также она мне показала, где находится это помещение, где они прячутся. Это было хорошо охраняемое помещение, эту информацию хранили в тайне», – сообщила Коц.

На вопрос о том, может ли она показать местоположение базы, Коц ответила утвердительно. Она нарисовала на листке бумаге примерное расположение зданий «Правого сектора».

Накануне ДНР сообщила, что участница «Правого сектора» задержана на территории Донецкой народной республики, ее подозревают в организации похищения ополченца, решается вопрос о возбуждении дела.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть