Новости

Перепуганные чиновники ЕС созывают экстренный саммит из-за победы Трампа

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предложил главам МИД ЕС провести экстренную встречу для обсуждения последствий выборов президента США, на которых победу одержал Дональд Трамп.

Об этом говорится в сообщении германского внешнеполитического ведомства. «Штайнмайер предложил провести экстренную встречу министров иностранных дел стран ЕС для обсуждения последствий президентских выборов в США», – говорится в заявлении ведомства.

Ранее Штайнмайер заявил, что с победой Дональда Трампа на выборах президента США американская внешняя политика станет менее предсказуемой. Затем представитель внешнеполитического ведомства страны Мартин Шефер отметил, что в Германии ожидают «изменения тона» избранного президента США Дональда Трампа в отношении международных партнеров.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. По последним данным, он получил голоса 289 выборщиков от 29 штатов, для победы ему были необходимы голоса 270 выборщиков. Его соперница Хиллари Клинтон сохранила за собой 215 голосов выборщиков и уже признала поражение на выборах президента США в разговоре с Трампом. Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме победившему на выборах республиканцу Дональду Трампу выразил уверенность, что диалог между Москвой и Вашингтоном с учетом позиций друг друга отвечает интересам России и США.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть