Новости

Владимир Корнилов: Британский парламент подтвердил выход из Евросоюза

Донецкий политолог Владимир Корнилов, который сейчас проживает в Нидерландах, сообщает, что Британский парламент только что подавляющим большинством передал правительству право начать Брексит, не рискнув выступить против воли народа, высказанной на референдуме. Т.е., Великобритания покидает Евросоюз, а это значит, что начало развала еврозоны положено.

— Британский парламент только что подавляющим большинством (498 против 114 голосов) передал правительству право начать Брексит, не рискнув выступить против воли народа, высказанной на референдуме.

Вы знаете, в этой связи накануне данного голосования я общался с различного рода британцами, которые пытались убедить депутатов начхать на результаты референдума и голосовать в парламенте, «как подсказывает совесть» (понятно, что большинство депутатов были против Брексита).

Они мне с пеной у рта доказывали, что «представительная демократия» на то и «представительная» — избиратель, мол, делегирует свои полномочия представителям, то бишь депутатам, и должен подчиняться их решениям. Я тогда спрашивал этих британцев, применима ли эта логика к Шотландскому референдуму о независимости. Не, ну в самом деле, раз итоги референдумов всем до одного места, депутаты Шотландского парламента (а там большинство — сепаратисты) могут теперь начхать на то, что продули свой опрос и проголосовать за незалежность от Британии.

И тут мои собеседники обычно ввергались в ступор. Ну как же, надо же разделять «правильные» итоги референдумов (тем должны подчиняться все и безоговорочно) от «неправильных», которые можно и нужно игнорировать…

Такие они — западные «демократы»…

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть