Новости

Позорная Украина вписала в свою историю ещё одну постыдную строку

Украина, позорная своим террором против инакомыслящих и карательной войной против жителей Донбасса, заблокировала принятие заявления Совбеза ООН, посвященного постоянному представителю России при ООН Виталию Чуркину, который скоропостижно скончался накануне.

Об этой совершенно циничной позиции Киева сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«В этом вся нынешняя украинская „власть“: ничего хорошего делать не могут, только всем все портят, в том числе и себе», — написала Мария Захарова на своей странице в соцсети.

Надо полагать, украинских представителей обеспокоил тот факт, что Совет безопасности ООН выразил глубокие соболезнования «семье постоянного представителя, правительству и народу Российской Федерации», как говорится в заявлении Совбеза.

«Кончина Чуркина была воспринята в ооновских кругах с большой печалью, и Совет Безопасности отреагировал на это специальным заявлением для прессы.

Жаль, конечно, что некоторые наши партнеры, прежде всего украинские коллеги, не смогли переступить через свои политические позиции и не дали согласия на принятие официального заявления председателя Совета Безопасности ООН в виде соответствующего документа», — прокомментировал недружественный шаг Киева заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть