Новости

Украинским политикам посоветовали разоружаться и дружить с Россией

Отставные политики, не связанные пресловутой «европейской солидарностью» с помощью которой еврочиновники и США душат альтернативные варианты рационального поведения, всё чаще советуют политикам Украины поступать разумно. Так, экс-глава МАГАТЭ, шведский дипломат Ханс Бликс заявил, что в вопросе безопасности Украине следует брать пример с Финляндии.

«Лично я больше склоняюсь к версии разоруженных зон. Конечно, вариант с „красной линией” необходим в некоторых местах, например, на Корейском полуострове. Но в случае Евросоюза, России и Украины, я думаю, стоит создавать зону разрядки», — сказал он в интервью российскому изданию «Газета.ру».

«Прекрасный пример в этом отношении — Финляндия. При том, что Сталин вел войну с Финляндией, у Москвы и Хельсинки исторически хорошие, корректные отношения, очень много торговли. При этом Финляндия является частью Европейского союза, это хороший пример разоруженной зоны», — подчеркнул Бликс.

Он подчеркнул, что Украине и в других аспектах стоит обратить внимание на Финляндию.

«Независимая страна, с безопасной границей с Россией, член Европейского союза, который может торговать в обоих направлениях, в том числе и с Москвой», — объяснил Бликс.

Мы лишь напомним, что Финляндия не состоит в полит-террористическом блоке англо-саксонских агрессивных государств НАТО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть