Новости

Луценко такой же пафосный брехун как и Порошенко

В Генпрокуратре Украины заявили о спецоперации по доставке на Украину видного майданщика времен оранжевого Майдана и экс-главу Госинвестпроекта Владислава Каськива при президенте Януковиче.

Об этом в своем блоге написал назначенный за взятки депутатам нелегитимной Верховной Рады генпрокурор Юрий Луценко.

«Ночью 1 ноября совместными усилиями ГПУ и СБУ из Панамы в Украину экстрадирован бывший председатель Госинвестпроекта В. Каськив, который подозревается в завладении в 2012 году в сговоре с другими лицами средствами Государственного бюджета Украины на сумму около 7 500 000 грн. Сейчас Каськив доставлен в Главное следственное управление ГПУ, проводятся следственные действия», — сообщил Луценко.

Правда, Андрей Порнтов, бывший замглавы администрации президента Януковича, назвал заявление Луценко не отвечающим действительности.

«Мягко выражаясь, это дешевый пиар, а не спецоперация. Каськив несколько месяцев назад письменно попросил у панамских властей своей добровольной экстрадиции в Украину, доказывал панамскому суду, что ему нечего скрывать, а потом еще и купил авиабилет за свой счет. Вчера он свободно перемещался в аэропорту Амстердама и ночью прилетел в Киев, заранее сообщив об этом украинским следователям. Спецоперация у них. Ох и черти», — отмечает Портнов.

Он также выложил копию билета Каськива из Панамы в Киев.

Напомним, что Каськив возглавлял движение «ПОРА», ставшее одной из опор оранжевого Майдана. После победы Ющенко, советником которого стал Каськив, движение раскололось, а самого Каськива его бывшие соратники обвинил в краже партийных денег.

В 2007 году он стал депутатом ВР, входил в состав проющенковской фракции НУНС, но после победы Януковича неожиданно занял должность руководителя Государственного агентства по инвестициям и управления национальными проектами Украины.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть