Новости

Суд отпустил сына Авакова под личное обязательство

Соломенский суд Киева избрал меру пресечения для сына министра МВД — Александра Авакова — в виде личного обязательства.

Судья заявил, что Аваков-младший обязан сдать паспорта и явиться в правоохранительные органы. Также суд признал незаконным задержание сына министра МВД.

Из зала суда Авакова отпустят под подписку о невыезде. Именно о такой мере пресечения говорили адвокаты Александра Авакова.

Как известно, эта мера пресечения является самой лояльной среди всех остальных. Напомним, что прокуроры настаивали на сумме залога в 5 млн гривен с ношением электронного браслета.

В то же время адвокатов обвиняемого возмутил сам факт возбуждения дела против Александра Авакова.

«С чем связана формулировка „содержание под стражей“? Почему не на поруки, не под личное обязательство?» — спрашивали адвокаты во время судебного заседания. По их словам, при обысках у подозреваемого ничего не нашли, угрозы для общества Аваков не представляет, поэтому содержание под стражей — это просто желание «загнать всех за решетку».

«Когда закончится это паскудство? Когда у нас будут уважать права человека? Когда мы получим возможность прийти в суд и защитить их», — задался вопросом адвокат Федур.

Также адвокат возмутился, что это дело «началось с грязи», а Авакова «просто так кинули за решетку». По его словам, ни в обвинении, ни в ходатайстве подозрение Авакова в чем-либо вообще не сформулировано.

«Прокуроры выдвинули такие обвинения, что сами с них смеются», — добавил адвокат, отметив, что сторона обвинения «сама устроила балаган».

Таким образом у американцев появляется ещё один повод с ещё большим остервенением продвигать на Украине свой карманный «антикоррупционный суд», с помощью которого они попытаются взять управление в разваленном государстве под более жёсткий контроль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть