Новости

В Луганской республике изменения: Плотницкий ушел в отставку, Пасечник — и.о. главы ЛНР

24 ноября стало известно, что глава ЛНР Игорь Плотницкий написал заявление об уходе со своего поста. Официально — «по состоянию здоровья».

Об этом объявил в своем заявлении глава МГБ республики Леонид Пасечник. Кроме того, Пачечник заявил, что в соответствии с решением Плотницкого, «приступает к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов».

«Я также от себя заявляю о своей приверженности Минским соглашениям. Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства», — говорится в заявлении Пасечника.

Также глава МГБ сообщил, что Совет министров, Народный совет ЛНР и другие органы власти продолжают работать в штатном режиме.

Согласно заявлению главы Совмина республики Сергея Козлова, сегодня он «доложил и.о. главы Луганской Народной Республики Пасечнику Леониду Ивановичу о работе Совета министров и получил от него указания. Совет министров продолжает работать в штатном режиме».

Что касается дальнейшей судьбы самого Игоря Плотницкого, то, со слов Пасечника известно лишь, что его назначили уполномоченным ЛНР на минских переговорах — должность, которую ранее занимал нынешний и.о. главы МИД республики Владислав Дейнего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть