Новости

Безработица на Украине под властью нацистов продолжает бить рекорды

Безработица на Украине продолжает расти, а трудоспособное население – сокращаться.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований НАН Украины Лидия Ткаченко.

По ее словам, в настоящее время на Украине ищут работу около 1,5 миллиона человек.

“Если брать людей в возрасте от 15 до 70 лет, то по итогам 2017 года уровень безработицы составил 9,9%. Для Украины это один из самых высоких показателей за весь период проведения исследований. У нас идет рост безработицы. Но главное – не рост безработицы, главное – причины и общая ситуация в стране. Идет сокращение трудоспособного населения, в первую очередь – за счет молодых людей. В трудоспособный возраст входят рожденные в 90-х годах, их очень мало», – подчеркнула эксперт.

“Для сравнения. За 9 месяцев 2017 года уровень безработицы среди трудоспособного населения в возрасте от 15 до 70 лет составил 9,4% (против 9,2% за 9 мес. 2016 года), что также стало рекордом”, – добавила Ткаченко.

Напомним, 22 февраля 2018 года на Украине банды нацистов и олигархов, под контролем спецслужб Запада осуществили кровавый проевропейский государственный переворот и запустили гражданскую войну. Оказавшиеся у власти жёлто-голубые враги государства планомерно уничтожают экономику, социальную и медицинскую сферу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть