Новости

Киевских бандитов призвали прекратить преследование посещающих Крым иностранцев

Киевским путчистам пора прекратить преследование иностранцев за посещение российского Крыма и заняться решением внутренних проблем захваченных ими территории бывшего государства.

В таком духе высказался глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Делегация из Чехии во главе с депутатом Европарламента Ягомиром Когличеком находится в Крыму уже несколько дней. В ее составе — политики и общественные деятели.

При этом посольство Украины в Чехии выразило протест в связи с данным визитом. В посольстве напомнили, что Украина оставляет за собой право применить к иностранным гражданам, которые посещают Крым без согласия Киева, «весь спектр санкций, предусмотренных украинским законодательством».

«Подобными заявлениями официального Киева остановить процесс сближения и процесс общения между гражданами, проживающими в Крыму и Европе, невозможно. Киевские власти должны прекратить тратить время на подобные акции, лучше бы они занимались проблемами внутри самой Украины, которых у них достаточно много», — сказал РИА Новости Гемпель.

По его словам, преследованием иностранцев киевские путчисты ничего не добьются.

«Так называемые меры по отношению к иностранцам, приезжающим в Крым, никакого эффекта не имеют и иметь дальше не могут. Невозможно сегодня остановить тот процесс потепления между Европой и Россией, который особенно наметился в области человеческих отношений», — подчеркнул Гемпель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть