Новости

Суд оправдал харьковчанку, участницу Антимайдана

Харьковский суд оправдал лидера «Женского движения Харькова» Аллу Сиренко, активную участницу митингов на площади Свободы в 2014 году, обвиняемую в хранении взрывчатки и боеприпасов.

Об этом говорится в приговоре суда.

Хаьковчанка была задержана и арестована сбушными гестаповцами диктатора Порошенко в марте 2018 года. В ходе активных репрессивных действий прозападной незаконной власти, был проведён обыск у неё дома, во время которого сбушные подонки подбросили три ручные гранаты РГД-5, взрывчатые вещества, а также детонирующий шнур и зажигательную трубку. Также Сиренко обвинялась в том, что 15 июня 2014 года на площади Свободы в Харькове во время митинга представителей движения «Женское движение города Харькова» она с помощью громкоговорителя огласила речь с призывом отделить от неонацистской части Украины юго–восточные области.

В суде обвиняемая свою вину не признала и от дачи объяснений отказалась.

Несмотря на то, что подставные свидетели подтвердили оглашение Сиренко «сепаратистских» лозунгов на митинге, суд не принял их показания во внимание, отметив, что свидетелям перед допросом показывали видеозаписи с митинга, что является нарушением процедуры и могло повлиять на их сознание.

Кроме того, суд не признал доказательством видеозапись выступления Сиренко, так как данный файл был удален с Youtube, а стенограмма её заявлений была составлена следователем без понятых. Т.е., карательный орган киевских путчистов попросту написал всё, что им хотелось в рамках репрессий против инакомыслящих и антифашистов.

К тому же суд выразил сомнения относительно качества экспертизы боеприпасов, изъятых у подсудимой. Косвенно суд сказал сатрапам Порошенко, что подброшенные боеприпасы и взрывчатка не является доказательством вины женщины, а лишь подтверждает скотство прозападных подонков.

31 июля 2019 года суд признал недоказанным обвинение в отношении Сиренко, признал её невиновной и оправдал.

Интересно, кого нибудь из украинских гестаповцев, работавших на киевских путчистов, накажут за совершение преступлений против конституции и прав человека?

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть