Новости

В ДНР укрофашиста приговорили к 30 годам тюрьмы

Верховный суд, руководствуясь УК ДНР, приговорил военнослужащего ВСУ к 30 годам лишения свободы за терроризм и антигосударственную деятельность на территории Республики.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.

Военнослужащий вооруженных сил Украины В.В. Воскобойников осужден Верховным судом ДНР за совершение преступлений, предусмотренных ст. 232 УК ДНР (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), ст. 323 УК ДНР (насильственный захват власти), ч.2 ст. 327 УК ДНР (диверсия), ч.1 ст. 378 (незаконное пересечение государственной границы ДНР), ч.1 ст. 256 УК ДНР (незаконное приобретение и хранения оружия), к лишению свободы сроком на 30 лет — говорится в сообщении.

Установлено, что фигурант прошел бучение в 30-й отдельной механизированной бригаде ВСУ после чего подписал контракт на прохождение службы в зоне боевых действий. В частности, он участвовал в обстрелах Докучаевска на юге ДНР, в результате чего были разрушены и повреждены жилые дома, погибли и получили ранения мирные жители Республики, собирал данных о местах расположения предприятий, объектов связи и жизнеобеспечения населения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть