Общество

В столице пройдет акция протеста против строительства возле станции метро Театральная

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили представили инициативы «Сохрани старый Киев».

«Это строительство поражает своей грубостью даже на фоне многочисленных киевских незаконных застроек, поскольку в данном случае речь идет не только об искажении исторического центра города 6-этажным развлекательным центром, но и о непосредственной угрозе жизни сотен людей в случае разрушения метро», — отметили они.

По данным активистов, с 25 ноября здесь ведутся активные строительные работы. И это несмотря на то, что еще в 2006 году в результате обследования станции метро «Театральная» было установлено, что котлован под новое здание расположен над куполом кассового зала и создает угрозу для безопасной перевозки пассажиров.

Они также просят неравнодушных киевлян и журналистов принять участие в акции.

Напомним, указанное строительство было возобновлено в декабре прошлого года. В 2007 году застройка в районе станции метро «Театральная» была признана опасной для «подземки». Вслед за этим Киевсовет отменил предыдущее решение о землеотводе. Но застройщик с этим не согласился и оспорил его в суде. Его решение в пользу строительства и возобновления работ на Пушкинской заставило жителей апеллировать к городскому голове. В июле 2006 года представители Блока Черновецкого провели пикет в знак протеста против этого строительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть