Общество

Киевским водителям рекомендуют судиться с "Киевавтодором"

Если водители подадут ряд коллективных и индивидуальных исков, столичная власть будет вынуждена выплатить им компенсацию и в следующий раз будет реально работать. Об этом заявил руководитель Шевченковского района Киева Виктор Пилипишин.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика, В.Пилипишин, в частности, отметил: «Пресс-служба мэра и «Киевавтодора» как заклинание повторяет, что все 298 снегоуборочных машин работают на дорогах. Но водители их почему-то не видят, результата их работы тоже не видно. И им, наверное, интересно знать, за что они платят транспортный сбор, и куда идут эти деньги. Возможно, машины «Киевавтодора» — это такие корабли-призраки, которые видят только столичные должностные лица? Но киевские водители прекрасно понимают какая ситуация на дорогах».

По его словам, «Киевавтодор» в этом году не закупил ни одной единицы снегоуборочной техники, а деньги, выделенные на подготовку дорог к зиме, ушли в неизвестном направлении. «Не моргнув глазом, городская власть утверждает, что ситуация на дорогах контролируемая. Это откровенная ложь, и за это столичная власть должна понести наказание. Объединившись, киевляне способны дать ей хороший урок. Если суды будут завалены исками к «Киевавтодору» и КГГА, Черновецкому и его людям придется признать, что они действовали не просто непрофессионально, а даже преступно», — добавил В.Пилипишин.

Напомним, ранее в пресс-службе «Киевавтодора» заявляли, что специальная снегоочистительная техника в столице работает круглосуточно, однако многие дороги и дворы жилых домов столицы не расчищены до сих пор.

В то же время, Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины выступило со штормовым предупреждением на 21 декабря. На большей части территории страны ожидаются сильные снегопады, метель, шквальный ветер и налипание мокрого снега.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть